28 мая 2012 г.

ПО для управления проектами

Привет всем. Интересует: есть ли ПО (кроссплатформенное. Желательно иметь пять платформ: iOS, Android, Windows, Mac, Linux) для управления проектами?
То есть что-то вроде redmine только для управления деятельностью вообще. То есть не программной, а общей. Скажем, проект по обустройству дома. Или проект по захвату вселенной и так далее. То есть есть персонал, есть услуги, есть всякие вещи, за которые платится аренда (типа комп ест электричество и так далее.).  У всего есть стоимость. Все задания взаимосвязанные (то есть 2 задание идёт после первого, а третье идёт после 2 и так далее.).
То есть что-то вроде MS Project.

+ хочется, чтобы люди-исполнители видели задания, расхватывали их (как в redmine) и вообще видели деятельность друг-друга.

Еще хотелось бы, чтобы проект в этом ПО можно было удобно обдумывать. То есть сначала составляем общий план проекта: вводим пять абстрактных составляющих, вводим им левые цены, взятые навскидку и так далее. Потом декомпозируем каждое задание и уточняем затрачиваемые нами средства.
В этом плане мне вспоминается Erwin что-то-там. (AllFusion Process Modeller, кажись).

Ну и еще хочется доступ с планшетника иметь (у меня Android). Чтобы можно было в любое время добавить свежие мысли, пока они не улетели.

Пока что использую для этого дела тетрадку. Цены не расчитываю. Просто обдумываю, декомпозирую, снова обдумываю, смотрю, какие мне нужны люди, обдумываю количество необходимых времени/денег и так далее. Хотелось бы процесс сделать более удобным и хотя бы частично автоматизировать вычисления.

ПО для управления проектами