22 августа 2014 г.

Как включить геолокацию на андроиде? Не могу найти функцию включения геолокации

Как включить геолокацию на андроиде? Не могу найти функцию включения геолокации
Дополнено (1). Как включить геолокацию на андроиде Не могу найти функцию включения геолокации
Дополнено (2). Что жать то?

Читать далее: Как включить геолокацию на андроиде? Не могу найти функцию включения геолокации

21 августа 2014 г.

Экранная клавиатура для Андроид

Есть ли экранные клавиатуры для Андроид с клавишами управления курсором (стрелки влево-вправо) ? Очень неудобно устанавливать курсор точно в определенное место при редактировании текста
Дополнено (1). Всем спасибо. По совету Stealch посмотрел в ютубе обзор Hacker's Keyboard и потом нашел как включить отображение стрелок и на своей любимой Smart Keyboard. И всего-то надо было в настройках покопаться)

Читать далее: Экранная клавиатура для Андроид

20 августа 2014 г.

Выбор игровой смарт андроид? Какой лучше брать андроид для игр и скок нужно лучше оперативной памяти.

Выбор игровой смарт андроид? Какой лучше брать андроид для игр и скок нужно лучше оперативной памяти.

Читать далее: Выбор игровой смарт андроид? Какой лучше брать андроид для игр и скок нужно лучше оперативной памяти.

Хвалят в инете айфон. А чем конкретно iphone лучше fly?

А то батарея у айфона значительно слабее, да и как флешка не определяется… Неудобно…
Дополнено (1). Хм. Посмотреть бы для интересу на глюки андроида.
Как вызвать хоть один глюк? Напишите инструкцию, что-ль.

Читать далее: Хвалят в инете айфон. А чем конкретно iphone лучше fly?

19 августа 2014 г.

Всем доброго обеда, у меня к вам таокой вопрос возник ребята, подскажет мне пожалуйста…

Всем доброго обеда, у меня к вам такой вопрос возник ребята, подскажет мне пожалуйста народом плей маркет другие маркет, что бы можно было сказать и приложения и игры?! Спасибо кто окликнется.

Читать далее: Всем доброго обеда, у меня к вам таокой вопрос возник ребята, подскажет мне пожалуйста…

Создание приложения для ios/android самостоятельно

Добрый день. Мне необходимо создать приложение для мобильных устройств. Ios или android - пока непринципиально. Где полегче главное. Приложение будет клоном экселевской таблицы, которая считает показатели бизнеса. Пытаюсь разобраться в многообразии онлайн-сервисов по созданию приложений - очень много и все предлагают зачастую шаблоны, которые под данные экселя не докручиваются.
Посоветуйте какие-нибудь сервисы. Спасибо.

Читать далее: Создание приложения для ios/android самостоятельно

18 августа 2014 г.

Куда сохраняется прослушанная музыка из вк на андроиде?

У кого есть андроид наверно в курсе, Что прослушанную музыку в контакте, можно потом и без доступа к интернету слушать. Вот только где она сохраняется, она же наверное по любому занимает где-то память на телефоне?

Читать далее: Куда сохраняется прослушанная музыка из вк на андроиде?

Как убрать самовыключения экрана во время разговора на андроиде?

В настройках я не нашел. Скорее всего это блокирует датчик приближения. Посоветуйте нужный софт или как правильно и где это может быть в настройках самого телефона.

Читать далее: Как убрать самовыключения экрана во время разговора на андроиде?

17 августа 2014 г.

Root права и слетание гарантии на Android

То, что гарантия слетает при получении root прав - это понятно, но разве после factory reset (или setting, не помню) не исчезнут все следы того, что ты был суперпользователем? И еще вопрос - вот этот возврат к заводским настройкам является аналогом переустановки операционной системы, или мусор в том числе в реестре, или как он там в Linux/Android называется, останется, и лучше перепрошить?

Читать далее: Root права и слетание гарантии на Android

Стоит ли покупать этот телефон?

Стоит ли покупать этот телефонСтоит ли покупать этот телефон - 1
Хочу приобрести себе новый смартфон, взамен старому. Выбор пал на прошлогоднюю Nokia Lumia 925. Стоит сейчас данный аппарат около 15 000 руб. , то есть всего за год его цена упал примерно на 10 000 руб.

Хочу приобрести, да вот пока размышляю. Телефон нужен с хорошей громкостью связи, камерой и звуком. Можно правда купить Люмию 1020 у которой более 40 мегапикселей, но внешне мне этот недо фотоаппарат не нравится.

У Люмии 925 алюминевая рамка, задняя крышка из поликарбоната, то есть следов от жирных ручонок не оставляет. Экран Амолед с защитой Горилла Глас - что мне очень нравится. На камере, компания Нокиа, как всегда впереди. По сравнению с прошлой версией - Люмией 920, сюда поставили шестую линзу, главное это оптика Carl Ziess. Снимки получаются высшего качества, лучше чем у излюбленного всеми "мажорами" Айфона и андроидного Самсунга S4.

Сразу скажу, что винфон 8 меня ничуть не смущает. Мне наоборот она кажется удобнее, чем андроид. Говорят, что винфон работает гораздо быстрее и заряд не так охотно сжирает, как андроид. Но с этим и поспорить можно.

Что касается железа, скажу сразу, что мощного мне не надо. Я не собираюсь играть на нем в игры и сильно загружать фильмами. Его недостаток это всего 16 Гб памяти, из которых доступно только 12 Гб, без возможности расширения. Но меня это устраивает. Насколько я помню у телефона 2-х ядерный процессор с частотой 1, 5 Ггц, 4G поддерживается, разрешение экрана очень даже неплохое 1280х768.

Вроде ничего не забыл.

Смущает меня, его размер. Несмотря на то, что его экран 4, 5 дюйма, его ширина составляет 7 см, вследствие крупной рамки. Размер прям как у 5-ти дюймовых. Толщина меня устраивает, вроде 8-9 мм. Для меня просто мобильность и удобство является тоже не мало важным критерием

Еще, судя по отзывам, часто бывает бракованный товар: сильно перегревается, люфтит верхняя часть крышки, зависает при звонках, хрипы в динамиках.

Однако, в целом данный телефон должен обладать хорошим звуком, отличной камерой с которой сравнится разве что Nokia Lumia 1020, отличным экран с защитой Горилла Глас. Пишут, что для своего слабого железа он очень производительный.

По сути, эта мой последний вариант, поэтому так яростно тут его и описывал. Сегодня ходил в магазин, оформил заказ. Но есть пока время передумать. Сори, за много букафф.

Читать далее: Стоит ли покупать этот телефон?