22 марта 2012 г.

Android-часы-телефон. А вы бы хотели такую игрушку? Подробнее внутри)

Зачем может понадобиться операционная система Android в наручных часах? Мы решили это выяснить и разузнали про них все, что только можно. Часы с жидкокристаллическим дисплеем давно не являются предметом пристального внимания со стороны технически продвинутой публики: даже часы с сенсорным экраном сегодня можно купить за несколько долларов в китайском интернет-магазине. Но вот Android в качестве операционной системы в часах мы видим впервые.

Даже само выражение – «операционная система в часах» - уже слегка рвет шаблоны. Наручные часы – это известные уже не первое столетие простейшие устройства, главная задача которых – показывать время. Есть еще и спортивные наручные часы, которые могут куда больше – от вычисления скорости ходьбы до подъема вас по утрам и измерения пульса. Есть двоичные часы, часы с несколькими дисплеями и часы-калькуляторы, которые в босоногом детстве были предметом ужасной зависти у детворы конца ХХ века.
Android-часы-телефон А вы бы хотели такую игрушку Подробнее внутриПоследняя ступень развития – часы с ЖК-дисплеем, где этот самый дисплей использовался примерно так же, как и в спортивных часах. Плюс ко всему такие часы сегодня могут включать в себя микровидеокамеру, быть четырехгиговой (как правило) флешкой или хотя бы просто отображать время в нестандартном виде. Плюс ко всему несколько лет назад были представлены публике часы с встроенным телевизором, кот�! �рые тоже особо не прижились. А теперь – часы с ОС Android 1.6, которые сам производитель, итальянская компания i'm SpA, называет «smath-watch» - «смарт-часы» или «умные часы»Android-часы-телефон А вы бы хотели такую игрушку Подробнее внутри - 1Android-часы-телефон А вы бы хотели такую игрушку Подробнее внутри - 1 - 2Как пишут осведомленные с ситуацией люди, на «смарт-часы» все еще принимают предварите! льные заказы, но пока что отгрузки! не н ачались. На сайте производителя можно увидеть, что сие произведение искусства стоит весьма прилично – самая простая модель с 64 МБ оперативной памяти стоит от 11 тыс. Рублей, есть модели с разными цветовыми решениями и с разными материалами корпуса, включая и драгметаллы. Наиболее дорогая модель предлагается за 71 тыс. Рублей. У всех моделей установлено по 4 ГБ флеш-памяти.Это инновация, причем выпущенная не в Китае, а в Италии – а за фразу «Made in Italy» многие готовы раскрыть свой кошелек, будь то одежда или техника. Но всем известно, что изобр�! �тения безвестных китайских фирмочек качеством обычно не отличаются – и, видимо, поэтому Z1 в мире не стал известен и уж тем более не был представлен на CES 2012. И, что еще печальней, часы Z1 не считаются первыми продаваемыми часами на Android. Хотя давно таковыми являются.

Android-часы-телефон. А вы бы хотели такую игрушку? Подробнее внутри)