11 мая 2012 г.

Голосование: Андроид, Симбиан 9.4 и wm. Что вы больше предпочитаете и почему? Симба проверененая временем ось, а анд

Роид всего лишь корявая поодделка айпона которая жрет как машина и орм только от 30 тыщ купишь более менееWM самая функциональная, а значит, самая лучшая.
А андроид вообще говно, непонятно откуда у него вообще фанаты (или я недооцениваю действие рекламы), вот его недостатки:
1. Тормознутость. Андроид представляет собой виртуальную машину java, запущенную на ядре linux. По сути, весь Андроид это всего лишь приложение, как боковая панель в Висте, например. Очевидно, что байт-код java работает гораздо медленнее native-кода Symbian и WM. Устройство с Андроидом и 1GHz работает, конечно, быстрее Симбиана с 260MHz, но вот устройства с 670MHz (андроид) и 280MHz (симбиан) будут работать примерно одинакого, думаю, не следует упоминать, что и во сколько раз будет быстрее работать, если процессоры будут одинаковые. С другой стороны, при равной произ�! �одительности устройства с симбиан и ВМ будут медленнее расходовать заряд аккумулятора, а из андроида для данных целей выпилили многозадачность. А с третей стороны быдло большинство покупателей смотрят именно на число мегагерц, а не на производительность и им похрен, что большая часть тактов процессора будет расходоваться на разбор байт-кода, а не на полезную работу.
2. Глюки. Ни для кого не секрет, что Корпорация Добра стремилась выпустить свое поделие как можно скорее, чтобы срубить побольше бабла пока не вышла WP7. Как и положено в таких случаях, в Андроиде оказалось невероятное количество самых разнообразных глюков. По сути, сейчас проходит публичный бета-тест этого чуда. Ошибки время от времени исправляются, но в отличие от WP7, где предусмотрено автоматическое обновление, устройства с андроидом необходимо перепрошивать. А новые прошивки выходят далеко не для всех устройств (оно и понятно, иначе
Дополнено (1). новые просто не будут покупать). Таким образом, имеем ОС, где глюков больше чем в ранней бете Windows 95.
3. Реклама. Многие приложения показывают рекламу. Такого в симбиане и ВМ я не видел вообще никогда. Вообще все приложения можно разделить на 3 группы: 1) УГ (99%); 2) Платные; 3) Показывающие рекламу.
4. Большой Брат наблюдает за тобой. Вся информация об использовании устройства, включая адреса посещенных сайтов, данные об установке и использовании приложений, телефонная книга, календарь и так далее. Заботливо сохраняется и передается в Корпорацию Добра (отличия которой от Корпорации Зла становятся все менее значительными) для использования в маркетинговых целях. Так же Корпорация Добра может удалять неугодные приложения с вашего устройства по своему желанию и не считаясь с вашим.
Дополнено (2). 5. Расход трафика. Прямым следствием предыдущих двух пунктов является пожирание трафика в невероятных количествах. Причем, ради экономии батарей, устройство выключает Wi-Fi при переходе в ждущий режим, зато подключает GPRS и начинает тратить не только заряд батарей, но и деньги на счете. Дошло до того, что в некоторых телефонах (SE x10 mini) есть аппаратная кнопка отключения gprs.
6. Мало хороших приложений. На андроид маркете может размещать приложения кто угодно. Поэтому любой школьник, скачавший Android SDK и сумевший скомпилировать один из примеров (чаще всего выводящий надпись «Hello world!») считает своим долгом разместить это свое творение на маркете. Конечно, некоторые догадываются поменять надпись, и на маркете полно приложений, которые не делают вообще ничего, кроме вывода надписи «Вася самый крутой», «Кто-то там лох» и «Я люблю Женю» на всех языках мира. Таким образом количество приложения там уже превышает 100 т�! �с. (из них больше половины как раз такие), все довольны. Еще 49% это унылые тетрисы, змейки и морские бои, 0.5% тетрисы, змейки и морские бои, в которые можно часок поиграть и десяток портов с iPhone.
7. Обрезанная многозадачность. Многозадачности, по крайней мере такой, которую мы привыкли видеть на компьютерах, а также в Симбиане и ВМ, попросту нет. Есть какие-то костыли, призванные ее заменить и уверения маркетологов о том, что она не нужна, но это существенный минус.
8. От андроида отказываются производители как устр
Дополнено (3). Symbian 36.6%
RIM (BlackBerry) 14.8%
Apple (iOS) 16.7%
Microsoft (Windows Phone) 2.8%
Google (Android) 25.5%
Прочие (Linux, PalmOS) 3.6%
это статистика за конец 2010 годаво первых не придумывал, во вторых я не против андройда, а даже на оборот мне нравиться скорость и интерфейс андройда, для меня андроид на втором месте, на первом symbian у меня не один телефон на симбе не глючил и не ломался, а андройды у меня более 3месяцев не про живали

Голосование: Андроид, Симбиан 9.4 и wm. Что вы больше предпочитаете и почему? Симба проверененая временем ось, а анд