13 февраля 2012 г.

Samsung Galaxy Ace проблемы после обновления прошиви

Здравствуйте, начну по порядку.
У меня аппарат Samsung Galaxy Ace GT-S5830 (версия Android 2.3.6, версия прошивки S5830XXKPP, номер сборки GINGERBREAD. XXKPP)
В пятницу 10.02.2012 телефон выдал сообщение о найденном критическом обновлении которое необходимо установить, так как телефон был подключен к сети через GPRS обновление естественно я отложил, пришел домой, подключился к Wifi (роутер DiR 300). Телефон нормально обновился (вроде), дополнительно попросил скачать какую-то "обязательно необходимую микропрограмму INSTILER. Я подумал трафик унлим, денег на телефоне почти нет, ничего страшного не случится и раз ему оно необходимо пусть качает.
Результат:
1) Пришло 3 Смс, с первой перекинуло меня в инет на сайт где можно еще скачать, различный софт для телефона (ничего не качал, просто закрыл), следом 2 Смс, что на моем телефоне хватает средств. Так как я уже сталкивался с подобными смс, номер передал оператору и сообщил о попытке мошенничества.
2) После обновления телефон перестал подключаться к Wi Fi сети (подключение-аутентификация - сбрасывается)
3) Телефон постоянно теряет сигнал сети, или сеть оператора. (Сигнал может быть хороший "все палочки", но телефон пишет "Только экстренные", даже на улице), побывал задавать оператора в ручную, но аппарат то находит, то бесконечно ищет возможные, также телефон может даже лежать и сеть есть и оператор определен, но вызовы входящие не проходят.

Телефон ранее не подключал к ПК, резервной копии нет. Сейчас телефон отформатирован, сброшены настройки, и все равно проблема сохраняется.

Samsung Galaxy Ace проблемы после обновления прошиви