4 сентября 2012 г.

Загрузиться с cd - без записи его на болванку

Вопрос такой. Нужно запустить антивирус - с загрузочного диска, но сейчас нет под рукой чистых болванок. Должна быть теоретически возможность загрузить образ диска в виртуальный ПК, а в нем подключить зараженные папки как отдельные папки (или диски) на виртуальном ПК, и с него произвести проверку и лечение вирусов. Но не знаю какая программа (раньше знаю был Virtual PC) может это сделать. Нужен именно бесплатные эмулятор ПК (там ОС не нужно, ни ДОС, ни Виндовс), чтобы в нем
1 подключить образ диска с антивирусом
2 подключить в нем реальные папки
3 проверить в все и вылечить…

Да, может быть и не нужна эта загрузка с загрузочного диска для антивируса, но все равно хочется проверить образы дисков в работе например с тем же Андроидом, поэтому такая возможность загрузки без прожига была бы интересна (полезна).

Дополнено (1). "зачем нужны танцы с бубнами с виртуалкой. На нее все равно нужно будет поставить хоть какую либо ось, а потом еще и антивирус."

нет, я имею ввиду что есть разные образы дисков с антивирусами - для них не надо никакой устанавливать ОС - у них уже есть какая-то своя - то ли ДОС то ли юникс то ли что-то иное. Просто мне кажется такие диски удобны - есть загрузочные DVD в которых сразу на одном диске куча разных антивирусов… И я думаю они должны поддерживать файловые системы с Виндовз и проверять иначе смысл им делать такие диски? (Единственный минус - это если вирус блокирует файл, и его нельзя удалить, то здесь загрузчик в виртуальном ПК конечно же не поможет). Просто не! хочется лишний раз перезагружаться, а вылечить все таки комп нужно (Касперский не хочет устанавливаться - просит какой-то  Kaspersky Virus Removal Tool, но этот тоже не устанавливается, но предлагают загрузиться  Kaspersky Rescue Disk… Может Касперский не подойдет, и что-то другое просто поставить?).
>>> Загрузиться с cd - без записи его на болванку